Архивы

Распоряжение Президента РФ от 07.02.2004 N 47-рп »О Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СОВЕТЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕЛИГИОЗНЫМИ

ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. распоряжений Президента РФ от 02.09.2004 N 400-рп, от 11.02.2006 N 61-рп, от 30.03.2007 N 140-рп, от 03.08.2008 N 446-рп, от 16.04.2009 N 232-рп, от 28.05.2009 N 332-рп, от 28.06.2010 N 422-рп)

1. Утвердить прилагаемый состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

пункт 2 распоряжения Президента Российской Федерации от 17 марта 2001 г. N 133-рп «О Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 13, ст. 1234);

распоряжение Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 г. N 369-рп «Об изменении состава Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 32, ст. 3188).

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

7 февраля 2004 года

N 47-рп

Утвержден

распоряжением Президента

Российской Федерации

от 7 февраля 2004 г. N 47-рп

СОСТАВ

СОВЕТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. распоряжений Президента РФ от 02.09.2004 N 400-рп, от 11.02.2006 N 61-рп, от 30.03.2007 N 140-рп, от 03.08.2008 N 446-рп, от 16.04.2009 N 232-рп, от 28.05.2009 N 332-рп, от 28.06.2010 N 422-рп)

Нарышкин С.Е. — Руководитель Администрации Президент Российской Федерации (председатель Совета)

Демидов И.И. — заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике(заместитель председателя Совета)

Мельников С.А. — референт Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике (ответственный секретарь Совета)

Аюшеев Д.Б. — пандито хамбо лама, председатель Буддийской традиционной сангхи России

Бердиев И.А. — муфтий, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа

Гайнутдин Р. (Гайнутдинов Р.И.) — муфтий, председатель Духовного управления мусульман Европейской части России, председатель Совета муфтиев России

Евгений (Решетников В.Г.) — архиепископ Верейский, председатель Учебного комитета Московского патриархата, ректор Московской духовной академии и семинарии Русской православной церкви

Егоров В.К. — ректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Езрас (Нерсисян М.Г.) — епископ, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви

Игнатенко А.А. — главный эксперт Научно-исследовательского института социальных систем Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Иларион (Алфеев Г.В.) — архиепископ Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата

Ковалевский И.Л. — священник, генеральный секретарь Конференции католических епископов России

Корнилий (Титов К.И.) — митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви

Лазар П.Б. — главный раввин России

Ряховский С.В. — епископ, председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

Семченко А.Т. — начальствующий епископ Союза церквей евангельских христиан

Столяр В.Д. — старший пастор, президент Западно-российского союза церкви христиан — адвентистов седьмого дня

Таджуддин Т. (Таджуддинов Т.С.) — председатель (Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам) Центрального духовного управления мусульман России

Чаплин В.А. — протоиерей, председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества

Шахнович М.М. — заведующая кафедрой философии религии и религиоведения Санкт-Петербургского государственного университета

Ювеналий (Поярков В.К.) — митрополит Крутицкий и Коломенский, патриарший наместник Московской епархии, постоянный член Священного синода Русской православной церкви

Яблоков И.Н. — заведующий кафедрой философии религии и религиоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.